Проблемы с активацией Office 2013

Для работы с различными текстовыми файлами на компьютере в настоящее время наиболее удобно использовать программный пакет Офис от корпорации Microsoft. Активировать данный продукт, как правило, легко. Достаточно просто указать в специальное поле ключ лицензии, после чего будет выполнено подтверждение. Однако так бывает не всегда. Что же делать, если появились проблемы с активацией Office 2013?

Почему Office 2013 не активируется

Среди главных причин неполадок с активацией описанного выше продукта следует выделить следующие:

  • На ПК включен брандмауэр либо неверно настроены прокси. Программа из-за этого не может получить доступ к официальным серверам Microsoft и проверить подлинность введенной лицензии. В таком случае нужно отключить внешние защитные модули и снова запустить приложение.
  • Неправильные настройки даты и времени. Если на ПК указана некорректная дата, это может привести к ошибкам синхронизации. Такой сбой может появиться при отключении автоматической синхронизации либо установке софта, который непосредственно работает с датой. Важно проверить ее и установить верно.
  • Слишком старая версия. Если программа давно не обновлялась, то активация Office 2013 вполне может сбиться. В таком случае надо просто скачать наиболее актуальную версию ПО.
  • Активация приложения не от имени администратора. Если софт на компьютере настроен таким образом, что должен работать исключительно для администратора, то при включении в ином режиме может появиться сбой.



Проблемы с активацией

Выше описанные ошибки возникают, в основном, в случае с уже активированными ранее версиями ПО. Однако бывает, что не проходит и самая первая активация. Для решения этой проблемы потребуется использовать один из следующих способов:

  • Верный вход в учетную запись. Различные программы пользователь может активировать лишь при наличии учетной записи Microsoft. Если ее нет, приложение не будет нормально функционировать. В связи с этим, важно заранее войти в учетную запись, на которую был приобретен продукт. При попытке зайти под каким-то иным профилем пользователь обязательно получит уведомление «Не удалось найти продукты Office».
  • Проверка числа копий установленного софта. Бывает, что пользователи компьютера использовали одну версию Office, а после перешли на новую. Однако старую при этом не деактивировали. В итоге на компьютере есть сразу несколько версий продукта. Из-за этого и будут возникать сбои в активации. Пользователь компьютера в такой ситуации должен деактивировать одну из копий для активации другой.

Популярные Статьи