Постоянная перезагрузка Windows 7

Иногда в работе операционной системы могут возникать разные сбои. Их причины бывают разные: как программные, так и механические. Они способны привести к тому, что Виндовс будет перезагружаться в момент включения. Это не позволит нормально использовать ПК. В этой статье мы расскажем, что нужно делать, чтобы не возникала постоянная перезагрузка Windows 7.

Почему Windows 7 перезагружается при загрузке?

Для начала важно затронуть те причины, вследствие которых ОС не может нормально загрузиться. Пользователь может наблюдать такую картину: при включении компьютера возникает логотип системы и начинается загрузка. После этого появляется экран черного цвета и все сначала. И так происходит по кругу. Источником того, что Виндовс 7 постоянно перезагружается, может быть:

  • Сильный перегрев.
  • Неисправности операционной системы.
  • Несовместимость с новыми устройствами.
  • Неисправность контактов.
  • Сбой в работе блока питания.

Таким образом, часть проблем имеет программный характер, а другая часть – технический. Однако в любом случае необходимо вначале понять, почему система при запуске перезагружается. Только после этого можно будет устранить проблему.


Как можно устранить постоянную перезагрузку Виндовс 7?

Начать стоит с технических неисправностей. Если есть перегрев, то системный блок, скорее всего, забит пылью. Именно поэтому кулеры компьютера не в силах удалить из корпуса горячий воздух. В такой ситуации необходимо разобрать системный блок и выполнить его очистку.

Кроме того, перегрев компьютера может быть вызван высыханием термопасты на кристаллах видеокарты и процессора. Здесь тоже необходимо обслуживание. Если цикличная перезагрузка ОС связана не перегревом, то возможно, было установлено новое устройство, несовместимое с комплектацией компьютера. Желательно его удалить и снова загрузить систему для проверки.

Стоит отметить, что циклическая перезагрузка Windows 7 может быть вызвана плохим контактом у модулей оперативной памяти. В такой ситуации их надо вытащить, хорошо почистить контакты, а затем установить назад.

Если же в техническом плане с системой все нормально, то причиной ошибки может быть какая-то программная проблема. К примеру, в последний раз было сделано неправильное выключение компьютера, из-за чего был поврежден важный файл ОС.

Кроме того, виновником может быть и вирус. В данной ситуации проблему можно решить запуском восстановления системы. Для этого понадобится диск с Виндовс 7. Его нужно будет поместить в дисковод, загрузить компьютер и перейти в меню диска, где будет доступна возможность восстановления.

Популярные Статьи